18.12.2022

Про тренера Свету Равцову

«Я мечтала, что когда вырасту, будет клуб, где я найду “своих”, чтобы тренироваться, путешествовать и общаться».

photo_6.jpg
 
Это наш тренер Света Равцова. Она КМС по спортивному ориентированию. В Сибтрейле ведет тренировки для начинающих бегунов. Вот её история:

Тренировать других — это лишь способ сделать что-то большое… мне интересно открывать большой мир бега для каждого, кто решился попробовать. Так делали преподаватели секции туризма, когда я была маленькой.

В детстве мы с родителями почти не путешествовали, а мне очень хотелось, поэтому я пошла в туристический кружок. Там я нашла «своих» ребят, начала бегать, ходить в походы и заниматься скалолазанием. Мне там очень нравилось.

Я тогда не хотела взрослеть — я думала что во взрослой жизни не бывает таких кружков, и мечтала чтобы появился клуб для взрослых, где мы будем вместе тренироваться, путешествовать, общаться, чтобы снова найти «своих». Для меня этим местом стал Сибтрейл.

Тренирующиеся здесь люди становятся друзьями, а, порой, даже и родными людьми. Любой выезд — это целое путешествие, где можно знакомиться, наслаждаться красотой природы и впитывать энергию новых мест. А в компании близких по духу людей это делать вдвое и даже втрое приятнее.

В людях я ценю индивидуальность. Такие разные все приходят, интересные. Люблю наблюдать, как люди раскрываются со временем, кайфую от нашего общения, и от их энергии.

В спорте уважаю упорство. Когда человек не перестаёт пытаться, даже если долго не получается. Такие упертые всегда добиваются своего, не прямым путем, так обходным, но добиваются. Не стоит опускать руки с первой попытки, и со второй, и даже с десятой, всё обязательно получится!

Если хотите к Свете — мы ждем вас на тренировках группы OPEN в манеже. А те, кто уже знают азы, могут присоединиться к группе FUN.